В последние дни уходящего года важно подвести все итоги, завершить все начатое, чтобы с новыми планами и идеями шагнуть в новый счастливый и удачный год. Здесь важно, чтобы старый год запомнился и оставил в памяти только приятные моменты. Вот и коллектив Шилкинской Детской школы искусств решил завершить уходящий год ярко, зрелищно, красиво. В конце декабря 2018 года в зрительном зале Культурного Центра прошел отчетный концерт коллектива преподавателей и учащихся ДШИ. Можно смело сказать, что данная Школа искусств – одно из ведущих учреждений Шилкинского района в сфере дополнительного образования детей. Отрадно, что благодаря усилиям руководства ДШИ и поддержки Администрации района школа получила свое отдельное, самостоятельное здание.

  В зрительном зале перед началом отчетного концерта с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. Много в зале было и детей и взрослых. В программе концерта приняли участие как воспитанники школы, так и сами педагоги, преподаватели.

    На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии на достижения и успехи учащихся.

    Ведущими вечера, с большим творческим подходом, выступили преподаватели школы  Е.В. Федосова и Ю.А. Глоткина.

    Нужно ли говорить, что этот концерт прошел буквально на одном дыхании. А открыл его  известный ансамбль «Грустиночка», в состав которого входят преподаватели школы искусств: А.П. Говорков, Е.К. Ковальчук, Е.Н.Новиков, Е. В. Федосова, А. А. Рыбаков, И.В. Аранин, Ю.А.Глоткина, Д. Е. Борисевич. Этот коллектив выделяется высоким исполнительским мастерством и разнообразием репертуара.

   В этот праздничный день в адрес коллег  и воспитанников школы прозвучали тёплые слова и пожелания от директора Детской школы искусств А.А.  Рыбакова. Он рассказал всем собравшимся о том, чем был знаменателен для коллектива нынешний год, об успехах и достижениях  педагогов и детей, поделился и планами на будущее.

   Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства.

 Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов, преподавателей ДШИ впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения. Музыкальные подарки дарили зрителям и самые маленькие воспитанники школы — учащиеся отделения раннего эстетического развития. Но не зависимо от возраста,волновались, конечно, все. Надо было видеть, как старательно играли на музыкальных инструментах дети, и как их за кулисами поддерживали педагоги, а в зрительном зале – родители.

   Разумеется, отчетный концерт – это не только самые зрелищные концертные номера, но и вручение заслуженных благодарностей ученикам школы. В торжественной обстановке Алексей Рыбаков вручил дипломы дипломантов за занятое почетное IV место в Международном конкурсе на лучшее исполнение этюда Савелию Куриганову и Алене Ладенковой, а также  почетные грамоты преподавателям за подготовку дипломанта Международного  конкурса – Е.В. Федосовой и Е.К. Ковальчук. Благодарственного письма от директора ДШИ  был удостоен и еще один преподаватель за многолетний добросовестный труд и в связи с 70- летием — А.П. Говорков.

 Яркой финальной точкой концертной программы стало совместное выступление учеников школы – финальная песня «Новый год идет».

   На отчетном концерте коллектив ДШИ еще раз подтвердил свое мастерство, профессиональность и грамотность педагогов, и одаренность их талантливых учеников. Мы надеемся, что и в следующем году Детская музыкальная школа будет удостоена новых наград и побед, откроет новых молодых музыкантов, которые будут радовать всех нас своим неповторимым исполнением.