Вот уже много, много лет работает преподавателем в Детской школе искусств Елена Константиновна Ковальчук.

За годы работы проявила себя как незаурядный, талантливый педагог и музыкант, требовательный к себе и детям. С годами окрепло её мастерство. Основная работа в школе была связана с хоровым пением. Работая с хором она проявляла искренний интерес к каждому ученику, грамотно и настойчиво добивалась качественного звучания хора. Удачно подбирая музыкальный материал, она могла увлечь за собой детей, учила правильно интонировать, быть эмоциональными, артистичными во время исполнения. Её хоровые коллективы постоянно принимали участие в кустовых областных смотрах-конкурсах «Весенняя капель» и отмечались грамотами и дипломами.


В настоящее время Елена Константиновна имеет большой класс учеников пианистов. На своих уроках она настойчиво оттачивает мастерство учащихся. Исполняя музыкальное произведение ребенок не только приобщается к музыкальной культуре, но и сам создает музыкальную культуру и художественные ценности. При работе с учениками она старается задействовать целый спектр качеств ученика: это и музыкальные способности и личные качества.

За годы работы в школе Елена Константиновна выпустила более 70 учеников: Ирина и Яна Швец; Наташа Матвеева, Лена Бавыкина, Оля Бабич, Катя Бянкина, Катя и Валя Мыльниковы; Игорь Окладников, Юля Зверева, Лена Комогорцева, Вика Фомина и другие. Многие выпускники связали свою судьбу с музыкой работая в дошкольных учреждениях и образовательных школах. За добросовестный и безупречный труд в деле воспитания юных музыкантов была неоднократно награждена почетными грамотами Главы района и Губернатора Забайкальского края.

Какой прекрасный праздник — День рожденья!

Сердечные примите поздравления.

К Вам в школе все — и дети, и родители —

Относятся с огромным уважением.

Здоровья Вам! Учеников старательных!

Пускай легко желания сбываются,

Все будет в жизни просто замечательно

И замыслы в реальность воплощаются!

Всё приходящее — а музыка вечна! С юбилеем!

Коллектив «Детской школы искусств» г.Шилка