Первого сентября Детская школа искусств вновь открыла свои двери для встречи с самыми творческими и талантливыми шилкинцами.

Дружно встречали своих учащихся их старшие наставники – преподаватели Школы искусств. Теплый солнечный день отражал праздничное настроение, радость от встречи с педагогами и одноклассниками.  Наверное, все, кто хоть раз бывал на каком-либо празднике в школе искусств, согласятся, что каждый из них имеет какую-то изюминку, здесь никогда не бывает скучно и однообразно. Педагоги тепло поздравили всех: учеников, родителей с Праздником первого сентября. Особые слова были обращены к первоклассникам. Каждому из них предстоит открыть для себя в огромном океане искусства какой-то из островов: музыки или изобразительного искусства. Совершить свои собственные открытия, проникнуть в тайны каждого вида искусства.

В связи с изменениями и нововведениями образовательного процесса сотрудниками Шилкинской межпосенленческой библиотекой проведен урок «Разговоры о важном», на котором прошло знакомство с госсимволикой нашей страны: Флаг, герб, гимн. Вместе дружно исполнили гимн России.

После встречи ребята прошли к своим педагогам, чтобы узнать расписание и продолжить свой путь к искусству.

Учебный год начался! Мы желаем всем учащимся Детской школы искусств успехов в учебе, творческого вдохновения, новых побед в конкурсах! Пусть этот год будет для вас ярким, интересным и насыщенным!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *